среда, 7 декабря 2011 г.

День Здоровья


«Здоровым быть – здорово!»
“День Здоровья” в МОУ "СОШ с.Елшанка" стал традиционным спортивным праздником. Но каждый из них мы, учителя-организаторы стараемся сделать его особенным. В этом учебном году, этот день прошел под девизом:" Здоровым быть - здорово".
          Для учеников начальной школы Яковенко О.Ю. организовала "Веселые старты". Спортзал на время проведения спортивной игры превратился в веселый стадион. Участвуя в «Веселых стартах», ребята поняли, что чтобы завоевать победу – мало быть просто физически сильным, необходимо при этом обладать достаточной целеустремленностью, силой воли, быть организованным и собранным. Все участники команд показали свою ловкость, силу, быстроту. А главное – получили заряд бодрости и массу положительных эмоций!
          Ученики 5-6 классов приняли участие в спортивных состязаниях "Самый самый". Трудков В.И. подготовил соревнования из нескольких этапов. На этих этапах дети должны были проявить свои способности и смекалку, а самое главное  -умение дружно работать в команде. Задания были различными: с расстояния забросить обруч ближе к цели, дружно попрыгать на скакалке, перетянуть у соперников канат, пройти на скорость эстафету. На каждом этапе участвовало по 8 человек, но участники могли меняться, тем самым каждый член классного коллектива мог поучаствовать в спортивных состязаниях. Команды с радостью преодолевали все препятствия и легко справлялись с заданиями. С небольшим отрывом победила команда 5 класса. А самые яркие участники получили личные грамоты.
          Ученик 9 класса, под руководством Тюкалиной С.Б. были самыми активными участниками этого дня. Они сделали стенд "Мы за здоровый образ жизни", провели акцию "Я не курю", для четвероклассников подготовили классный час "Здоровый образ жизни" и выступили организаторами общешкольного мероприятия для старшеклассников "Молодежь 21 века - за жизнь". На котором в доступной и наглядной форме рассказали ученикам о важности сохранения здоровья, о необходимости заниматься спортом. Общение подростков со сверстниками и взрослыми – важнейшее условие для личностного развития. Именно в общении подросток усваивает необходимую информацию, систему ценностей, учится ориентироваться в жизненных ситуациях.
Заключительным этапом "Дня Здоровья" стала спартакиада для старшеклассников, организованная Токмовцевым Б.С. Представители каждого класса приняли участие в первенстве по шашкам, дартсу, волейболу. В соревнованиях по волейболу первыми стали десятиклассники. Лучшими в дартсе признаны Кудрявцев В. и Севостьянова Н., Курганский Г. одержал первенство по шашкам.
В условиях сегодняшней жизни, день здоровья в школе – это невероятно нужное мероприятие. Наша экология, мода на вредные привычки не способствуют поддержанию хорошего здоровья. Мы должны помочь понять детям, что здоровье – это действительно “наше сокровище”! Его нужно беречь и тогда оно будет передаваться по наследству. Здоровье – это единственное, что нельзя купить и продать.
СПАСИБО ОРГАНИЗАТОРАМ И ВСЕМ УЧАСТНИКАМ ЗА ПРАЗДНИК!

Комментариев нет:

Отправить комментарий