понедельник, 6 февраля 2012 г.

Вечер встречи школьных друзей 2012


Начало февраля в сознании многих людей прочно ассоциируется с тем, что есть в памяти каждого человека, – со школой… Каждый из нас навсегда сохранил в памяти тот сентябрьский денёк, когда волнуясь от тревожного ожидания, расставшись с надёжной рукой мамы, он переступил порог школы. Все самые важные моменты жизни мы переживаем в школьный период: обретение настоящего друга, познание себя, встреча с первой любовью, открытие мира.
4 февраля в МОУ "СОШ с. Елшанка" прошёл традиционный вечер встречи выпускников. Как обычно, он собрал много разных поколений в один многоголосый школьный хор.  Выпускники с улыбками и цветами входили в стены школы. На лицах - радость долгожданной встречи с учителями и одноклассниками.
В школьном холле  выпускников встречали ученики 11 класса, регистрировали их, дарили символические колокольчики, на которых был указан год выпуска. Дорогих гостей проводили в актовый зал школы, где состоялась праздничная программа. Праздничный концерт открыла директор школы Ольга  Геннадьевна Ереклинцева со словами искреннего приветствия и добрыми пожеланиями. Ведущие праздника ученики 11 класса,  очаровательная C. Коваленко  и элегантный И. Круглов  с  улыбкой и небольшим волнением приветствовали выпускников.
Особое и значимое внимание на этом вечере уделяли выпускникам юбилейных лет -1982,1987,1992,1997,2002,2007 года. Для каждого выпуска  была подготовлена презентация,  которая помогла взрослым людям попасть в свое школьное детство и юность, вспомнить веселые события школьной жизни.
Классные руководители Тюкалина С.Б., Быковская В.В, Твердая И.А.  и первые учителя: Мироненко Т.А, Усатенко З.И., Л.К. Губахина, Л.А. Краснова добрыми и теплыми словами приветствовали своих учеников.
Серебряные  юбиляры гордятся своей первой учительницей –Кругловой Ниной Алексеевной.
Выпускники  заранее подготовили оригинальные песни, стихи, прозвучали нежные и теплые слова благодарности своим учителям.
Выпускницы 2002 Токмовцева Д.и Барулина Е.подготовили ритмичную танцевальную композицию.
Выпуск 1987 предоставили право поздравить выпускников своим детям, на сцене с музыкальным подарком выступили А. Сайгидова и А. Фадеева.
Глядя на эти красивые, яркие, родные лица  выпускников, даривших в этот день со сцены свои слова, эстрадные номера,  учителей, охватывало редкое в наши дни чувство гордости, восхищения, благодарности своим воспитанникам. Не нашлось ни одного, кто не сказал бы в этот вечер: «Да, самые талантливые, самые преданные, самые креативные учились и учатся в нашей школе»
В честь такого события со сцены прозвучали песни в исполнении С.Коваленко «Одноклассники», Я. Подставина «Считалочка», Л. Николотова «Контрольная работа», А.Емельянова «Я устала». Порадовали танцевальными номерами  хореографические группы «Кураж» (преподаватель Шамина Е.Н. ) и «Фианит»(преподаватель Романова О.А.).
Ученики 11класса -будущие выпускники, поприветствовали выпускников и представили себя на этом празднике.
Ученики 9 класса  подготовили танцевальный номер на песни школьных лет.
Самым ярким и трогательным моментом для гостей и участников программы стала финальная песня "Я, ты, он, она" в исполнении Цыганова С., Буровой С., Николотовой Л, Ужовского В. и танцевальном сопровождении девчонок группы "Кураж" и учеников 9 класса.
Для многих из нас школьные годы остаются самым чудесным и беззаботным  временем, школа – вторым домом, а учителя - вторыми родителями. Именно благодаря учителям перед нами открылись двери в большую жизнь! Спасибо им за чуткость, любовь и понимание.

Комментариев нет:

Отправить комментарий