понедельник, 25 февраля 2013 г.

Итоги месячника оборонно-массовой работы

Гражданственность, патриотизм – фундаментальные качества личности, которые формируются с раннего возраста. И воспитание людей неравнодушных к судьбе Отечества – одна из главных задач воспитательной системы нашей школы. Поэтому к месячнику оборонно-массовой и спортивной работы коллектив МОУ "СОШ с. Елшанка" готовится заранее.
С начала учебного года один раз в месяц, в каждом классе проходят уроки мужества, где учащиеся делятся своими знаниями, показывают силу и ловкость. Проведены уроки «Я- Гражданин», «Патриоты России» и т.д. Каждый месяц проходят массовые спортивные мероприятия – "Веселые старты", Дни здоровья, "День призывника" и т.д. Месячник оборонно-массовой и спортивной работы проводится с целью формирования активной гражданской позиции и патриотических чувств учащихся. Самым ярким мероприятием в этом году стал  смотр строя и песни "Воинскому долгу посвящается" в начальной школе.






   
Ребята из  2 – 4 классов показали себя настоящими юнармейцами. Конкуренция была очень высокой. Жюри (Трудков В.И., Аникин С.И., Логвинова Н.В.)пришлось очень трудно  определить, кто займет призовые места.
Ученики готовились к конкурсу ответственно: подбирали элементы военной формы, чеканили в вестибюлях шаг, отрабатывали повороты.
 Организатор мероприятия, Яковенко О.Ю, продумала до мелочей, каждый этап смотра. Торжественное открытие под государственный Гимн России и поднятие флага, подчеркнули патриотическую значимость мероприятия.
В спортивном зале собрались все классы, учителя, родители, бабушки и дедушки. В зале царило оживление, все немного волновались.   
Перед компетентным жюри ребята показывали строевые упражнения, исполняли песни на военную тематику. Малыши выступали в Смотре первый раз, но они не подвели своих учителей физкультуры и классных руководителей.
Какими "командирскими" голосами отдавали они приказы! Как старались ребята правильно выполнять перестроение в шеренге, как пели песни в строю! Бурю эмоций пережили 21 февраля и учителя начальной школы, и члены жюри, и болельщики: мамы и бабушки. Мы до сих пор не можем определить, какой же класс нам понравился больше всего. Всех покорила форма и выправка команд. Но все же победители были объявлены:

Первой место завоевал с гусарской выправкой 4 класс (классный руководитель Краснова Л.А., учитель физической культуры Шамина Е.Н.).

Второе место поделили юные пограничники 3А класс (классный руководитель Губахина Л.К.)

и 2Б класс (классный руководитель Пустарнакова Н.С.), которые представляли военно-воздушные силы.

Третье место заняли очаровательные казаки под руководством Казаковой Н.А.
и моряки 2А класс, под чутким руководством Трофимовой И.А.
Конкурс Смотра строя и песни в начальной школе стал настоящим праздником. Огромное спасибо организатору мероприятия Яковенко О.Ю., классным руководителям и родителям, которые приложили все силы для торжественности и значимости мероприятия.




Комментариев нет:

Отправить комментарий